Текущее время: 25 ноя 2017, 13:42

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Кто как прячет камеры в авто 
Автор Сообщение

Re: Кто как прячет камеры в авто
Кстати да, камеры создают ощутимые помехи для радио, на паре каналов. Я крепил на заднем стоп-фонаре (Mitsubishi Lancer). Кабель шел рядом с фидером антенны магнитолы. Шумы были сильными. :(

30 май 2013, 08:32
Профиль Отправить email

Boris писал(а):
Камеры при работе греються будь здоров. Это я по опыту эксплуатации камер к RF-03.

Камеры к RF04 почти не греются.

02 июн 2013, 22:24
Профиль Отправить email

Камеры греются или не греются от того, где и как они установлены. На моем Ф.Мондео, седан, передняя камера установлена под зеркалом заднего вида, частично спрятана в пластиковый кожух закрывающий датчик дождя и света и солнышко на неё попадает гораздо меньше, чем на заднюю, которая прикреплена к стеклу и практически всегда под лучами солнца. Если рукой в солнечный день обе потрогать, то задняя камера субъективно действительно нагрета сильнее, чем передняя. Однако, от их нагрева какого - либо существенного изменения изображения ни в худшую, ни в лучшую сторону, не заметил. Была мысль обклеить заднюю камеру фольгированным скотчем, однако она и так сильно бросается в глаза, а блестящая будет еще заметнее. На стоянке у "Карусели" уже заметил нездоровый интерес каких-то пионеров, которые с интересом разглядывали камеру. Понятно же, что если есть камеры, значит есть в машине и регистратор, то есть, риск повреждения авто пионерами, существенно увеличивается.

03 июн 2013, 18:40
Профиль Отправить email

asv_eng писал(а):
Boris писал(а):
Камеры при работе греються будь здоров. Это я по опыту эксплуатации камер к RF-03.

Камеры к RF04 почти не греются.

Это хорошо! Учту.

Спереди камеру, как я уже писал ранее, можно закамуфлировать под датчик дождя.
А вот про заднюю камеру есть такая мысль, перевести ее в режим ночной съемки или использовать в инфракрасном диапазоне. Тогда ее можно убрать в непрозрачный кожух с инфракрастным фильтром наружу. Т.е. это будет коробочка с черным стеклом. Снимать она будет уже только в ч/б, но чувствительность у нее будет выше, и засветок она не будет боятся. А задней камере цвет не так уж и важен.
Так же ее вообще не будет заметно за тонировкой, которая, я думаю, для ИК прозрачна. Могу ошибаться, сильно не пинайте :)

04 июн 2013, 18:24
Профиль Отправить email