Текущее время: 23 ноя 2017, 16:55

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Как я ставил ASV-RF03m GSM на даче и его доработка 
Автор Сообщение

Re: Как я ставил ASV-RF03m GSM на даче и его доработка
Какое то странное "шипение" у агрегата автора стопика от ключевых стабилизаторов. На моем асв-джсм такого не наблюдается. Может быть работа стабилизаторов не оптимальна , поэтому и срывается связь ( это у автора) - мой без проблем передавал кадры и писал на карту в течении года. Иногда терялись почемуто кадры при пересылке - но процессор всегда стабильно писал . на даче в 25 км от города на чердаке неотапливаемой дачи

08 янв 2011, 02:07
Профиль Отправить email

В машине второй год ASV-GPS, в гараже ASV-GSM. Нормально работают. Карточки только приходится менять. По моей статистике 32GB лучше не брать, 16GB работают дольше, но это субъективно.
И еще, если делать переделку БП по Begemot41, то потребление железки вырастет в два раза. Об этом стоило сказать. Пользоваться железкой и ее же охаивать, это чисто по-русски. Почему же мы так себя не любим! :(

09 янв 2011, 14:08
Профиль Отправить email

Зря вы так подходите к постам Бегемота41. Человек провел исследовательскую работу и вынес результаты для всеобщего обозрения. Спасибо ему нужно сказать. Его изменения схемы были заточены под свои потребности и он в результате получил требуемое. Почему в первоначальном варианте не работало - еще вопрос ( у других то работает)

09 янв 2011, 16:14
Профиль Отправить email

Timofey писал(а):
..... если делать переделку БП по Begemot41, то .... (

Если внимательно прочитать сообщения Behemot41, то:
1. Возросло не потребление железки (оно, судя по тому, что обнаружено в спецификации производителя модуля GSM, таким и должно быть в режиме передачи), а повышен допустимый максимум потребления тока для GSM передатчика, без которого этот самый передатчик и весь регистратор в целом нормально работать не может.
2. Железка стоит на даче(см.название темы), а не в машине.
3. То, что она нормально функционировать не могла без переделки - в расчет не берется?
4. Железка не охаивается, а исправляются косяки разработчиков. Причем задаром для них же (для разработчиков) подсказываются решения проблем, которые обнаружены не только у одного потребителя, причем со схожими симптомами, на которые производитель внимания не обращает, и, судя по реакции asv_eng:
"...Проданы сотни GSM и только у единиц возникают проблемы, которые обычно решаются по телефону в тех. поддержку, иначе нас бы давно шапками закидали...." , вряд-ли обратит.

09 янв 2011, 17:52

Да отличный пост, респект и уважуха. Я просто дополнил. Для многих потребление оч. важный фактор. А поскольку импульсный БП меняется на обычную кренку, то потребление вырастет минимум в два раза, даже если наш президент издаст указ об обратном. Кстати, в импульсном БП микросхема шипеть не может, а вот дроссель может, и пост асв нашел. viewtopic.php?f=13&t=71
Может кто проверит и поставит другой дроссель, мне лень, у меня не шипит. Тогда вся переделка сведется к замене дросселя. :) Вот это будет рацуха!

09 янв 2011, 19:37
Профиль Отправить email

Timofey писал(а):
Да отличный пост, респект и уважуха. Я просто дополнил. Для многих потребление оч. важный фактор. А поскольку импульсный БП меняется на обычную кренку, то потребление вырастет минимум в два раза, даже если наш президент издаст указ об обратном. Кстати, в импульсном БП микросхема шипеть не может, а вот дроссель может, и пост асв нашел. viewtopic.php?f=13&t=71
Может кто проверит и поставит другой дроссель, мне лень, у меня не шипит. Тогда вся переделка сведется к замене дросселя. :) Вот это будет рацуха!

Замена дросселя поможет в ослаблении паразитного звука, тока не добавит. Применение импульсного источника, рассчитанного на большую нагрузку, конечно более приемлемо - но для него нужна нормальная платка с хорошей топологией. На проводках не решить. Для частного случая - решение нормальное по стоимости и простое по реализации.А вот разработчикам есть направление, куда копать и исправлять уже со всеми вытекающими.
Кстати, бОльшая емкость конденсаторов, тоже может решить проблему - только это должны быть конденсаторы с малым ESR. Обычные алюминиевые "бочки" под это не подходят, как и простые "танталы" - имеют большую индуктивность или большое внутренее паразитное сопротивление. Но это уже поиски оптимизации схемы. Важно, чтобы изготовитель воспринял и исправил найденную проблему, не ссылаясь на сотни и не игнорируя еденицы. Потому как ложка дегтя многое портит.

10 янв 2011, 00:03

Re: Как я ставил ASV-RF03m GSM на даче
Собаку тоже можно кормить "как себя-любимого", считая полноправным членом семьи, а можно раз в день ролтон бодяжить - подумаешь, будет поскуливать по ночам и в обморок падать - в целом то функционирует. Вот и я раньше считал, что во всем виноваты сотовые операторы, "кривые" карточки и новый ASUS "не тянет", пока не узнал "как оно на самом деле". С момента возвращения RF03 на дачу (посл. неделя) не "пропало" ни одной картинки и ни разу он не перегрузился - раньше проходили в лучшем случае два из трех запросов. У каждого своя жизнь и "понятия" - никому не навязываю чего-либо переделывать. Лучше покажу вам дачных "гостей" - уже небольшая коллекция набралась. :roll:

Вложения:
_1.jpg
_1.jpg [ 168.19 Кб | Просмотров: 1082 ]
_2.jpg
_2.jpg [ 236.48 Кб | Просмотров: 1081 ]

Последний раз редактировалось Begemot41 10 янв 2011, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

10 янв 2011, 01:48
Профиль Отправить email

Re: Как я ставил ASV-RF03m GSM на даче
И еще немного

Вложения:
_1_2.jpg
_1_2.jpg [ 161.22 Кб | Просмотров: 1088 ]
.jpg
.jpg [ 139.87 Кб | Просмотров: 1039 ]

10 янв 2011, 01:50
Профиль Отправить email

Begemot41 писал(а):
При такой (вертикальной) установке штатная угловая антенна сильно мешает разъему управления D-SUB, а наличие утеплителя с фольгированым покрытием (пенофол) сильно ухудшает прием. Выходом из этой ситуации стала покупка внешней GSM-антенны CTI- AO100 (1200руб), антенна установлена на чердаке, под крышей. Качество приема при этом изменилось с 3-4 единиц до 8, а скорость и стабильность передачи картинок (субьективно) увеличилась.

Begemot41, разъем на антенне SMA ? ... ANT GSM AO100 SMA-M 5M ???

11 янв 2011, 15:52
Профиль Отправить email

pcholkin писал(а):
разъем на антенне SMA ? ... ANT GSM AO100 SMA-M 5M ???

Там ссылка была - смотрел?
... Разъем - SMA-M ... male - то бишь "папа" - чи то пак "батько".
Такие вопросы надо разработчикам задавать - "почему в описании нет информации о разъеме".

11 янв 2011, 16:35
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.