Текущее время: 25 ноя 2017, 00:28

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Вопросы по ASV-RF-04 
Автор Сообщение

Внешний ИК приёмник
В некоторых описаниях указывается возможность подключения внешнего инфракрасного приёмника.
В интернет-магазине такого товара нет.

Сообщите пож. как заказать внешний ИК-приёмника и его стоимость, так как планируется установка в труднодоступном месте.

спасибо,
руслан

31 мар 2013, 03:10
Профиль Отправить email

Re: Вопросы по ASV-RF-04
Цитата:
Я конечно извиняюсь, но порой куча вопросов долго остаются без ответа...

В ближайшие дни будет обновление прошивки (одна прошивка для 2 и 4 канальных ASV-RF04), RF04play и инструкции, где будут отражены все вопросы с форума. Следите за обновлением страницы http://www.asv-technics.ru/product/rf04.php

03 апр 2013, 22:25
Профиль Отправить email

В новой прошивке у меня почему то не работает запись по датчику движения, даже проверка зон через меню не работает...

11 апр 2013, 08:26
Профиль Отправить email

Pro29 писал(а):
В новой прошивке у меня почему то не работает запись по датчику движения, даже проверка зон через меню не работает...

вчера установил прошивку от 9.04.13 по USB и регистратор перестал вообще работать, только быстро мигала лампочка... Или чтото с прошивкой , или некорректно встала.
Прошился по USB прошивкой от 6.04.2013, регистратор ожил.
В техподдержке порекомендовали прошиваться через SD карточку, такак по USB епром не успевает очиститься и новая прошивка может встать некорректно...

11 апр 2013, 10:53
Профиль Отправить email

На странице с описанием видеорегистратора выложено видео "снежной ночью". В коментариях файла стоит 24 кадра в секунду, но при проигрывании с со скоростью 24 к/с явно чувствуется что видео ускорено. Вот если в ручную переставить на 12 к/с, скорость становится более похожей на правду. В чём глюк?

Водитель нарушил ПДД, явно проехал на красный :)

11 апр 2013, 13:22
Профиль Отправить email

24 кадра в секунду - указана суммарная скорость на 2 канала, т.е. по 12 на каждый. В инструкции к RF04play это есть http://www.asv-technics.ru/progs/rf04/rf04play.pdf

А Вы никогда не нарушаете ПДД?

03 май 2013, 16:05
Профиль Отправить email

2 дня отъездил с ASV-RF04. Цветопередача передней камеры существенно хуже задней. При просмотре в RF04play на АРУ передняя камера вообще не реагирует. После расхваливания регистратора разработчиками ожидал что-то лучшего. Силуэты машин и людей конечно различимы. Однако, ехал в солнечный день по зеленому городу а на записи как будто все вокруг в снегу, а не в зеленой листве. Зелени вообще нет. Все фиолетово. Настройки в RF04play на качество картинки практически никакого влияния не оказывают. Номера встречных машин с 3 метров неразличимы, причем я стоял, а встречные проезжали перекресток на оч медленной скорости. Карточка на 32GB класс 10 Кингстон. Это у всех ASV-RF04 пишет с таким качеством или только у меня? Сын принес из своей машины с китайца карточу. Извините уважаемые разработчики, но китаец, ежедневно присасывающийся к лобовому стеклу, имеющий стоимость в четыре раза меньшую чем ASV-RF04 и размеры чуть большие чем камера ASV-RF04, проработавший более полутора лет, имеет картинку существенно (значительнее) лучше, в разы. Я бы сказал, что размытость изображения, отсутствие четкости и правильной цветопередачи, скорее характерно для ASV-RF04, возможно для моего экземпляра, но не для китайца. К тому же, с установкой ASV-RF04 тоже приходится повозиться. В перчаточнице ему явно не место, он там лишний. У меня Ф.Мондео седан, багажник вроде не маленький, но и там он как-то не вписывается. Куда бы его не пришлось устанавливать, для реализации всех функций, к нему надо тянуть кучу проводов. Помимо этого, после остановки авто, через 15 мин. в машине отключается питание в прикуривателе, так что, паяльник при его установке все же нужен. К тому же, от ASV-RF04 сплошные помехи для магнитолы. Либо с музыкой ездить либо с регистратором.
P.S. Пока разочарование от приобретенного ASV-RF04. Поездим, понастраиваем, посмотрим, как он себя покажет дальше.

19 май 2013, 11:36
Профиль Отправить email

Для корректной цветопередачи нужен ИК фильтр см. Камеры для ASV-RF04, объективы и прошивки к ним. У Вас в машине, видимо, внутренняя активная антенна на заднем стекле, поэтому возможны наводки на приемник. Судя по всему, Вы человек пытливый, и Ваше мнение интересно, свяжитесь с тех. поддержкой, постараемся решить все вопросы.

У нас и у китайцев регистраторы делаются под разные задачи см. Основные отличия ASV-RF04 от всех других видеорегистраторов на CMOS. Для большинства частников, действительно, лучше подойдет 1 канальный регистратор на Ambarella.

19 май 2013, 17:54
Профиль Отправить email

GenaXa писал(а):
2 дня отъездил с ASV-RF04. Цветопередача передней камеры .. После расхваливания регистратора разработчиками ожидал что-то лучшего.. Силуэты машин и людей конечно различимы...ехал в солнечный день ..как будто все вокруг в снегу, а не в зеленой листве. ... Номера встречных машин с 3 метров неразличимы, .. Это у всех ASV-RF04 пишет с таким качеством или только у меня? .. китаец, ..., имеющий стоимость в четыре раза меньшую .. имеет картинку существенно (значительнее) лучше, в разы. ... с установкой ASV-RF04 тоже приходится повозиться...для реализации всех функций, к нему надо тянуть кучу проводов. ....паяльник при его установке все же нужен.
P.S. Пока разочарование от приобретенного ASV-RF04. Поездим, понастраиваем, посмотрим, как он себя покажет дальше.

Отъездил с ASV-RF04, месяц, до этого 2 года был ASV-RF03GSM. У меня только положительные эмоции... Сравнивать с китайцами на присосках (с меньшим на порядок (в разы) функционалом) не хочется и совершенно некорректно. Меня картинка устраивает, можно было и лучше, но я понимаю, что улучшение это постоянный поиск компромисса. Производитель не обещал, что с RF04 можно снимать пейзажи за окном авто, - этого для ВР и не нужно. Вот собирать максимум информации о дорожной обстановке, надежно эту информацию упаковывать (свой формат записи), оперативно при необходимости получать и дублировать эту информацию, сертифицированный RF04 умеет делать гораздо лучше. Имхо, большинство ввозимых китайцев не сертифицированы и у суда, не дай бог, будет полное основание отказать в приобщении к делу записи с устройства, не имеющего метрологического сертификата.
Конечно устанавливать RF в машине, та еще задача, но это уже от производителя никак не зависит... будет он хоть с марса. Кстати блок RF04 стал компактнее по сравнению с RF03 раза в 1,5 - тоже плюс.
Процесс совершенствования бесконечный...
Я вот, как и для RF03, разрабатываю систему резервного питания, чтобы можно было подключать регистратор от дополнительной аккумуляторной батареи от упса, также от этой батареи будет включаться прожектор (диам 3 см) на ИК светодиодах для записи ночью на стоянке. Упрощенно будет работать так: зажигание выключено RF04 работает от доп батареи; зажигание включено RF04 работает от б/с и при этом доп.батарея заряжается. Все необходимое уже есть, осталось только собрать и спаять.. Как заработает, выложу отчет.

20 май 2013, 13:30
Профиль Отправить email

Вложил денежные знаки в сей девайс именно потому, что у него иные задачи и другие возможности. Рассчитываю на надежность, низкое энергопотребление. Хотя китайцы тоже стали ставить ДД для записи на стоянках. А качество записи в китайцах, особенно последних моделях, существенно лучше, чем в ASV-RF04 и это видно невооруженным глазом. Кроме этого, легко провозгласить "Установил и забыл". Я бы сначала сказал - "Попробуй установи!". Камеры совсем не миниатюрные. Установить их скрытно можно только теоретически. Проблемы и с установкой самого блока. У меня в Мондео, после 15 мин простоя отключаются все розетки и прикуриватели, то есть, надо искать откуда взять постоянные +12 для работы ASV-RF04 на стоянке. К тому же, в новом авто, я сам не смогу "без паяльника" сделать необходимые подключения к торчащим из девайса проводкам. Кроме этого, каким -то образом, надо установить заднюю камеру без наводки на антенну магнитолы и каким-то образом сделать её менее заметной на заднем стекле седана, кроме этого, в авто нет монитора, придется покупать отдельно чтоб настроить ASV-RF04 под мои задачи, кроме этого..... и т.д. и т.л. Буду обращаться к специалистам.
Суд примет к исследованию и приобщит к делу любую запись независимо от наличия или отсутствия сертификата у аппарата, которым она сделана, если эта запись имеет отношение к делу, может повлиять на выводы суда, правильно оформлена и приобщена к делу, хоть с мобильника. Однако, если запись сиренево - коричневая, то - ли зима, то - ли лето, у суда могут возникнуть обоснованные сомнения относительно времени записи и вот тут уже никакой сертификат не поможет и все остальные возможности сего девайса будут коту под хвост. Попробую сделать записи с различными фильтрами для фотоаппарата, которые использовал в юности когда увлекался фото. Вот только придумаю как их пристроить.

20 май 2013, 16:00
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.