Текущее время: 21 ноя 2017, 08:18

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Вопросы по ASV-RF-04 
Автор Сообщение

Re: Вопросы по ASV-RF-04
Здравствуйте. 1. А есть где-нибудь видео ASV-RF-04 с 4-х камер, или хотя бы с 3-х?
2. Чем вызвана замена камеры CCD в 3-й серии на CMOS в ASV-RF-04 ?
3. Писалось, что RF03 звук не пишет, а выносной микрофон к ASV-RF03M предлагается.?
4. И всё равно не пойму, чем особо 4-я серия отличается от 3-й ?
P.S. Если туплю, не пинайте сильно, 4-й месяц пошёл, как рою инет. До сих пор - ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОНЕИМУЩИЙ !!!

04 фев 2013, 19:29
Профиль Отправить email

Цитата:
Я так понимаю что это "коммутация каналов" как написано в инструкции, верно? Если это так, то будет ли это исправлено?

Все верно, Вы редкий человек, инструкцию, обычно, ни кто не читает. Я сам их не читаю. Исправить можно после выхода прошивки с 4 камерами. Надо ли? Регистратор нужен для записи и последующего разбора полетов. Смотреть нужно на дорогу, а не на монитор, я сам уже в этом убедился 5 лет назад, смотрел на навигатор и въехал в соседа.
Максим и R-44 смотрите "FAQ по видеорегистраторам ASV-RF04".

07 фев 2013, 04:03
Профиль Отправить email

asv_eng писал(а):
Цитата:
Я так понимаю что это "коммутация каналов" как написано в инструкции, верно? Если это так, то будет ли это исправлено?

Все верно, Вы редкий человек, инструкцию, обычно, ни кто не читает. Я сам их не читаю. Исправить можно после выхода прошивки с 4 камерами. Надо ли? Регистратор нужен для записи и последующего разбора полетов. Смотреть нужно на дорогу, а не на монитор, я сам уже в этом убедился 5 лет назад, смотрел на навигатор и въехал в соседа.
Максим и R-44 смотрите "FAQ по видеорегистраторам ASV-RF04".

Спасибо 8-). Хочу отметить, что сам редко читаю инструкции, т.к. во всём в принципе сразу можно разобраться. Но RF04 я давно ждал и знал что непростая "игруля" и не китайщина. Эту инструкцию я перечитывал раз 10 не меньше. Всё что пишется на рег на данный момент постоянно выведено на магнитолку, ибо очень удобно ставить видео с AV на заставку, в любом меню доступен просмотр. Пока всё тестирую, режимы/настройки.

07 фев 2013, 07:13
Профиль Отправить email

R-44 писал(а):
...До сих пор - ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОНЕИМУЩИЙ !!!
Если совсем прижало, посмотри сюда. 4х канальных регистраторов много, вопрос лишь в том, что конкретно нужно тебе помимо 4х каналов видео!

07 фев 2013, 09:13
Профиль Отправить email

AndreyM писал(а):
R-44 писал(а):
2. Чем вызвана замена камеры CCD в 3-й серии на CMOS в ASV-RF-04 ?

Присоединяюсь к вопросу.
Насколько я помню это из вашего FAQ по "ASV-RF03":
Цитата:
Какие камеры и какие объективы Вы можете посоветовать использовать в автомобиле совместно с регистратором ASV-RF03M?
Иванов Евсей
ОТВЕТ: Уважаемый Евсей. Из недорогих мы рекомендуем камеры CCD, 1/3”, 380-420ТВЛ., объектив f=6-8мм. Подойдет камера KPC-S700CB - небольшой корпус и удобное крепление. Желательны камеры с небольшим уровнем шумов. Цены на такие камеры от 1500р. Камеры CCD, 1/4” в темноте видят плохо, камеры CMOS в темноте не видят вообще.

Присоединяюсь к вопросу. Был удивлён когда был анонсирован RF04 с камера CMOS...

08 фев 2013, 12:01
Профиль Отправить email

CMOS бывают разные. В аналоговые камеры (о них и шла речь), недорогие web камеры и нетбуки, для удешевления, ставят CMOS стоимостью 10р. за килограмм и 1/4" или меньше.

09 фев 2013, 01:33
Профиль Отправить email

Krosha писал(а):
R-44 писал(а):
...До сих пор - ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОНЕИМУЩИЙ !!!
Если совсем прижало, посмотри сюда. 4х канальных регистраторов много, вопрос лишь в том, что конкретно нужно тебе помимо 4х каналов видео!

Прижало-это когда не дай Бог что, а у тебя видеорегистратора нет или он копеечный и по его записям хрен чего разберёшь. То что предложили по ссылке сто раз просмотрено. Уже писал на одном форуме, что я как тот ишак, что с голоду сдох между стогом сена и стогом соломы, не зная, что съесть. Мечусь между Каркам SM4 и ASV-RF-04. Кстати по ссылке на сайт Каркам, который для сравнений выкладывали нифига не нашёл SM4. я о нём узнал на одном из форумов. По функциям и характеристикам он вроде меня вполне устраивает- есть всё, что я хочу, но...Качество записи, наверное точнее будет сказать "читаемость" этой записи, у ASV-RF-04 мне пока нравится больше (тут главное для себя понять-ну ни в кинотеатре же сидим). Но и у него: то дорабатываем, это в стадии разработки... Спасибо конечно, что честно говорите и о характеристиках и о трудностях в работе-значит работаете. Но вот на данный момент, могу-ли я купить комплект ASV-RF-04 по принципу "поставил и забыл"? И ещё вопросы. Не пробовали-ли Вы при сравнительном тестировании ВР ваших конкурентов (тот же Каркам SM4) использовать с ними тоже камеры с прогрессивной развёрткой? Правильно-ли я понимаю, что при записи качество отдельно взятого кадра (стоп-кадра?) при меньшей скорости записи будет лучше, по крайней мере при вашем методе записи ( на ACV-RF- **)?

10 фев 2013, 16:52
Профиль Отправить email

Обновил Картинки ASV-RF03 с Tantos TAB-3334C, ASV-RF04 с ASV-CAM720 и FULL HD Ambarella на странице http://www.asv-technics.ru/product/rf04.php решайте сами, что вам подходит. Апдейт ASV-RF04 теперь пойдет гораздо быстрее, главное что мы его формат определили и занимает всего 20 сек.

10 фев 2013, 18:21
Профиль Отправить email

asv_eng писал(а):
Обновил Картинки ASV-RF03 с Tantos TAB-3334C, ASV-RF04 с ASV-CAM720 и FULL HD Ambarella на странице http://www.asv-technics.ru/product/rf04.php решайте сами, что вам подходит. Апдейт ASV-RF04 теперь пойдет гораздо быстрее, главное что мы его формат определили и занимает всего 20 сек.

Интересное сравнение регистраторов ASV и Ambarella. Скорость "затвора" камеры RF04 хорошая.
И все же на RF04 изображение как будто мозаика, и ограниченный цветовой диапазон, особо заметно на тонких линиях, углах и резких переходов цвета. С чем это связано?
На затравку бы еще фотки с ожидаемой камерой большего разрешения для RF04, а?

10 фев 2013, 22:12
Профиль Отправить email

В мануале на регистратор есть картинка на странице 27, вот её фрагмент:
Изображение
о каком зеркале речь?

14 фев 2013, 23:59
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.