Текущее время: 21 ноя 2017, 04:28

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Обновление прошивки ASV-RF04 
Автор Сообщение

Обновление прошивки ASV-RF04
Поскольку устройство куплено еще зимой, решил сделать новую прошивку. Делал обновление по инструкции с помощью двух заранее проверенных SD карт из папок !!!UPDATE_critical\1 и 2. Написано, что после прошивок регистратор перезагрузится сам. Ждал около часа. Не дождался. Попробовал загрузить прошивку через USB. Однако, ни на XP, ни на 7, драйвера установить невозможно. Не могу подключить устройство ни к одному компу, они категорически отказываются видеть устройство и устанавливать драйвера. При включении устройство не реагирует ни на какие кнопки. Светодиод горит тусклым красным цветом, раз в 7-9 сек. перемигивается зеленым. SD не подсвечиваются совсем. Устройство превратилось в кирпич и подлежит утилизации ?

02 июн 2013, 17:03
Профиль Отправить email

Re: Вопросы по ASV-RF-04
Судя по симптомам у Вас не сделано обновление из !!!UPDATE_critical\2. Повторите эту процедуру. Если самостоятельно не получится, свяжитесь с тех. поддержкой, контакты вверху страницы.
Обновление заканчивается так:
Вложение:
25150354m.jpg
25150354m.jpg [ 16.15 Кб | Просмотров: 26638 ]

Если этой надписи нет, значит ASV-RF04 не увидел на SD нужный файл, повторите процедуру форматирования SD или замените ее.
Автоматически устройство перезагрузится только если удалить SD после обновления (читайте что выводится на монитор в процессе обновления), иначе процесс обновления зациклится.
Спасибо за вопрос, дополним инструкцию пояснениями.

02 июн 2013, 22:18
Профиль Отправить email

Re: Обновление прошивки ASV-RF04
Спасибо за ответ и совет. Купил сегодня десяток SD на 2 GB разных производителей, отформатировал, скопировал на них файл для обновления из !!!UPDATE_critical\2. Не помогло. Пробовал прошиться заново, но уже как понимаю, оказалось бесполезным. Купил на всякий случай еще пару разных шнуров с мини USB для подключения к компу. Тоже не помогло. Подключаться не хочет, SD не читает, драйвера установить невозможно. Мой рег. превратился в кирпич!

03 июн 2013, 18:55
Профиль Отправить email

У Питерцев все разжевано очень хорошо, как раз для таких чайников как я. К сожалению я своими кривыми руками с самого начала вероятно что-то не так сделал, хотя вроде все делал по инструкции, но в итоге превратил в кирпич. Реанимировать самостоятельно даже с помощью пошаговой Питерской инструкции заново не получается. На какой - то стадии обновления прошивки он завис, сейчас при включении тускло светит красным светом, изредка перемигивается зеленым, слот SD карт синим светом не горит и не подсвечивается. Такое ощущение, что устройство совсем не обращается к SD. На повторную процедуру перепрошивки не реагирует ни в какой последовательности, на монитор вообще ничего не выводит, пробовал разные мониторы, включая телевизор, разные SD, в том числе и те, которые нормально работали в устройстве пока я его не запорол. Созвонился с ателье по ремонту телерадиоаппаратуры и компьютерной техники, сказали привозите, посмотрим. В пятницу отвезу. Может у них получится. Надежда умирает последней.

05 июн 2013, 21:30
Профиль Отправить email

GenaXa в тех. поддержку завтра позвоните, телеателье вряд ли поможет. Люди, пользуйтесь, пожалуйста, тех. поддержкой, она для вас и сделана.

05 июн 2013, 22:01
Профиль Отправить email

Спасибо, позвоню. А нет ли у Вас партнеров поближе к Нижегородской области к которым можно обратиться?

06 июн 2013, 22:53
Профиль Отправить email

Накрылся и у меня медным тазом. После 1го критического обновления, второй не захотел кушать. Кроме как проверка на секунду больше ничего не пишет.(

20 июн 2013, 09:11
Профиль Отправить email

JordaN писал(а):
Накрылся и у меня медным тазом. После 1го критического обновления, второй не захотел кушать. Кроме как проверка на секунду больше ничего не пишет.(

Спасибо большое техподдержке! Есть ньюанс, либо у меня такое стечение обстоятельств, что сегодня в очередной раз отформатировав свою sd на 2гб в FAT32 с галкой, всё накатилось. Ещё раз спасибо ASV за вашу работу!

20 июн 2013, 09:44
Профиль Отправить email

Сегодня тоже решил провести обновление прошивки. Делал все по инструкции. Сначала обновление и папки 1, прибор его "скушал", сказал что все ОК, вытащите карту. После перезагрузки прибора на экране показывался режим ожидания (мигающие часики) и ни на одну кнопку он не реагировал. Я дал ему карту с файлом из папки 2, но он на него никак не прореагировал. Пробовал на 3-х разных карточках. Тогда я запустил на компе программу и как написано в инструкции нажал Erase EEP/ После этого прибор перестал работать. На экране вообще ничего нет, при подключении к компьютеру программа RF04 prog говорит "Устройство не найдено"

Что делать?

10 июл 2013, 18:55
Профиль Отправить email

Прочитай мой пост выше, нужно было обязательно заново отформатировать в FAT32 быстрое форматирование. После этого он из папки 2 у меня съел файл. Пытался оч много раз и по-разному..

13 июл 2013, 01:08
Профиль Отправить email