Текущее время: 25 ноя 2017, 02:21

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Регистратор вставляет лишние кадры при записи 
Автор Сообщение

Регистратор вставляет лишние кадры при записи
Здравствуйте!

При перезапеси видео поверх старого регистратор пропускает 1 кадр в секунду, вставляя на его место кадр (иногда пол кадра) из предыдущего "слоя". Получается эффект прыгающей картинки. При просмотре сильно мешает.

Эффект проявляется как на 12 так и на 15 кадрах в секунду. Для записи используется 16 ГБ SDHC карта transcend, класс 6.

Смена прошивки на последнюю версию не помогла.

Во вложении файл в архиве, его можно распаковать и посмотреть образец записи.

P.S. Удивительно, что на форуме про видео устройства запрещено размещать файлы с расширением AVI.

Вложения:
TempAvi.zip [39.7 Кб]
Скачиваний: 963

29 май 2009, 10:14
Профиль Отправить email

Re: Регистратор вставляет лишние кадры при записи
Возможные причины:
1. Проблема с картой. Такое встречалось, но не более 1-2 кадра на карту 16G, при частой смене прошивок и выдергивании карты в момент записи. Отформатируйте и пропишите карту на компьютере, не важно чем, но обязательно ВСЮ. Или попробуйте повторить этот глюк на другой карте.
2. Проблема с контактами. Габариты SD карт могут отличаться (зависит от производителя), поэтому, один слой скотча вокруг SD карты может улучшить ее фиксацию в слоте. Маловероятно, но возможно.

Сообщите о результатах, pls.

P.S. сделаем возможным размещение AVI. спасибо за найденный баг.

31 май 2009, 17:59
Профиль Отправить email

и снова здравствуйте :)

1. При попытке получить эффект "прыгающей" картинки на другой флешке она попала в зазор между корпусом и кардридером устройства и провалилась внутрь :shock: Вопросы:
а) как достать флешку не потеряв гарантию?
б) как доработать устройство, чтоб не было зазора?
в) выпрямить руки не предлагать, т.к. в условиях ограниченного доступа к видеорегистратору в автомобиле флешка зачастую меняется вслепую.

2. Известные мне способы форматирования не способны "обнулить" ячейки флешки. Вчера делал полное форматирование сначала в FAT32, потом в NTFS, потом обратно в FAT32. После этого в RFPlay всё равно можно было смотреть видео. Забил флешку данными с компьютера, отформатировал ещё раз. Сегодня утром Видеорегистратор самостоятельно переформатировал под себя флешку (т.к. он минут семь ничего не записывал, а лишь моргал красной лампочкой). В результате изображение всё равно прыгает, правда по окончании цикла вставляются зелёные полоски вместо предыдущих кадров. Но это пока нет первого слоя. Следующие действия:
а) Обмотал флешку скотчем - буду проверять.
б) Буду менять продолжительность записываемого файла. Сейчас стоит 1 минута - возможно, сокращение размера решит какие-то проблемы с кратностью...
в) Буду менять скорость записи. Вот только в какую сторону?

01 июн 2009, 09:30
Профиль Отправить email

Вскрывайте корпус, если будет ремонт, сошлитесь на форум. Мы и так узнаем, было вмешательство в устройство или нет. Для завершения полного форматироавния на компьютере, нужно прописать ВСЮ карту любыми данными, т.к. после форматирования вся информация на карте еще присутствует. Уменьшите количество кадров в секунду. Судя по симптомам, проблема в карте. У нас с десяток карт, которые от хороших производителей, но умерли не отработав и месяца. Видимо карма у них такая.

01 июн 2009, 16:22
Профиль Отправить email

Добавлюи свои 5 коп. У меня тоже через какое- то время записи оставляет то полвину то целый кадр с прошлой записи и еще пропускает иногда кадры (изображение перепрыгивает чуть, т.е. дергается) Карта AData-4GB, запись 24 к/с.

01 июн 2009, 21:04
Профиль Отправить email

Тоже могу подтвердить. Есть такая бага/фича (или была). Каждые 10-15 секнуд (не замерял точно) было как-бы сдвиг картинки - но поскольку покадрово не пролистывал - не могу сказать точно - это или наложение, или же просто сбвиг синхронизации. Грешил на то, что камера у меня - была на скрутках, да и особо не напрягало.

Поскольку ОС линухового семейства (ну или чисто железячное решение) - то из-за ошибок программирования получаются сдвиги по адресам памяти карты - вот и наложение полукадров. У меня есть сохраненные записи (старые) с этими сдвигами - полистаю, могу выслать или скрины, или сами rf-ки.
С заменой прошивки на пикчерс (а так же камеры - ликвидированы скрутки) проблема вроде бы исчезла - то ли камеру поправил, то ли прошивка поправленная.

Ну и длина записи в 1 минуту - слишком длинная получается - у меня около 10-15 секунд.

зы: на новой прошивке случаются пропуски кадров - выглядит как замирание картинки на доли секунды. Но тут я думаю железо отвлекается на обслуживание других систем - и получается пропуск записи. В принципе некритично.

02 июн 2009, 08:30
Профиль Отправить email

Здравствуйте! У меня такая же проблема была с картой PQI(16Гб). И еще: RFplay иногда могла не прочитать ту карту (при этом RFWatch читала ее). Обе проблемы решились заменой карты на Transcend.

02 июн 2009, 18:11
Профиль Отправить email

Ни уменьшение времени записи в файл, ни уменьшение количества кадров в секунду проблему "прыганья" не решили. Поскольку на другой карточке эффект не повторяется, буду менять карту. :) Ещё полторы тыщи к стоимости регистратора...

Что касается доставания карты из регистратора - открутил, достал, закрутил. Пломба не порвалась, т.к. просто отклеилась сама в момент открытия. После закрытия наклеил её обратно - выглядит как будто так и было. Очень удобно :)

Появилось предложение по улучшению, запишу в голосовалку.

05 июн 2009, 08:35
Профиль Отправить email

Купил ещё одну карточку 16GB SDHC - kingston 4 класса. Работает без проблем, лишние кадры не вставляются.

15 июн 2009, 08:33
Профиль Отправить email