Текущее время: 18 ноя 2017, 06:30

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 что нужно улучшить в RF03 (для авто) в первую очередь? 

Вы можете выбрать до 2 вариантов ответов.

Результаты голосования

Автор Сообщение

Автомобильный видеорегистратор – как я его себе представляю
Автомобильный видеорегистратор – как я его себе представляю (дополнение к ASV-RF03).

Во первых хочется сказать всем сотрудникам "АСВ-Техникс" спасибо, за то, что такая фирма есть в России.

Пользуюсь автомобилем практически ежедневно. В основном для поездок на работу и обратно, по магазинам и изредка в выходные за город. Машина ночует возле дома и иногда ставлю её в гараж. При этом условия, в которых машина находится разные. Вот поэтому хотелось бы, что бы была возможность выбирать условия работы видеорегистратора, быстро и без дополнительного входа в меню программы, а выбором кнопки на панели нужного мне режима (примерно пять, шесть различных режимов работы, созданных заранее пользователем устройства).

Использование монитора, для быстрого просмотра событий вне дома считаю необходимым, но приобретать для этого дополнительные девайс нет желания, а вот коммуникатор*** у меня всегда с собой и поэтому хотелось бы иметь возможность просто вставить в него карточку памяти из видеорегистратора и просмотреть на нем запись без дополнительного конвертирования формата файла. Или еще как вариант наличие монитора на самом видеорегистраторе, но в этом случае увеличивается его стоимость, что не желательно. Самый оптимальный вариант автомобильного видеорегистратора, это создание фото-видео файлов общедоступного формата (JPG, AVI и т.п.), с как можно большим форматом записи (для качественной картинки).
*** - очень много устройств, находящихся в быстром доступе, позволяющих считать фото-видео информацию с карты памяти (Фотоаппарат, телефон, КПК, ноутбук)

Для удобства снятия и установки видеорегистратора в машине (для подключения к компьютеру), есть пожелания, создать дополнительную соединительную платформу, на подобие как у автомагнитол, или типа присоединяемого кассетного модуля, куда будут заведены с одной стороны все отдельно подключаемые устройства ( видеокамеры, микрофоны, устройство ДУ, питание, внешние датчики охраны и т.д.), а с другой стороны разъем для подключения видео регистратора. В этом случае не придется каждый раз при извлечения регистратора, для закачки новой прошивки или смены профиля пользователя, демонтировать все соединения.

Настоящий автомобильный видеорегистратор, по моему мнению, должен не только вести фото-видео документирование, но и производить фиксацию действий водителя. В случае предоставления материалов в виде доказательств, желательно присутствие дополнительной информации в кадре, это дата, время, скорость и работа или не работа световых сигналов( стоп сигнал, поворот правый - левый, габаритные огни, ближний – дальний свет фар, вкл. аварийной сигнализации, задний ход),а также по желанию пользователя государственный номерной знак машины, что бывает очень важным при разборе дорожно-транспортного происшествий.

В связи с все более увеличивающимся автопарком страны и проводимыми правительством мерами по улучшению и безопасности автотранспортных перевозок, считаю необходимым создание законов, об обязательной установке регистраторов в каждый автомобиль, но при условии создания действительно соответствующего для этого устройства (Автомобильный черный ящик).

Спасибо если Вы все прочитали.

23 апр 2009, 00:02
Профиль Отправить email

Re: Автомобильный видеорегистратор – как я его себе представляю
все что ты перечислил,уже есть в челябинске фирма предлагает такое чудо для автошкол. всегото 75т.р. правда с обслуживанием.если заинтересовался могу спросить в автошколах адрес

24 апр 2009, 08:35
Профиль Отправить email

Предложение по расширению возможностей ASV-RF03-SD
Предлагаю изменить режим ручной записи. Сейчас по нажатию кнопки ручной записи, записывается ролик длинной которая выставлена в настройках. Предлагаю сделать что бы при нажатии кнопки ручной записи, запись шла постоянно и отключалась при повторном нажатии на кнопку, а индикацию этого режима жёлтым цветом (одновременно красный и зелёный).

03 май 2009, 13:06
Профиль Отправить email

Re: Автомобильный видеорегистратор – как я его себе представляю
Реализация всего приведенного выше по моему не стоит таких денег. Кроме того считаю что в автомобильном видеорегистраторе необходима функция копирования записанной информации на резервную память. Если бы вам удалось реализовать это, то ценность вашего устройства значительно выросла.

16 май 2009, 22:10
Профиль Отправить email
Администратор

Список вопросов будет корректироваться, и Вы сможете изменить приоритеты в своих ответах. Спасибо всем за сотрудничество.

23 май 2009, 03:15
Профиль Отправить email

Re: что нужно улучшить в RF03 (для авто) в первую очередь?
необходимо добавить функцию копирования карты памяти на резервную карту силами самого видеорегистратора (без использования ноутбуков и др. устройств)

23 май 2009, 16:02
Профиль Отправить email

Я уже писал по поводу режима постоянной записи.
Допустим в режиме ожидания допустим 5 кадров в секунду, при принудительной записи - время записи не ограничено и кол-во кадров допустим 25 кадров в секунду.
Не у всех есть возможность подключить спидометр.

24 май 2009, 23:27
Профиль Отправить email

Выносной светодиод записи на карту. Т.е. чтобы визуально было видно, что регистратор от помех не подвис, не отключилась (у меня было когда сгорела камера) камера, не расконтачилась карта памяти.

Ну и копия записи (или дублирование на две карточки для надежности) - было бы просто отлично!..

зы: еще и карточка одна побилась - стала в треть емкости примерно. Про запись, естественно, пришлось позабыть.

25 май 2009, 08:27
Профиль Отправить email

На мой взгляд необходимо
продумать возможность крепления прибора, т.к. на сегодняшний день он просто болтается где-то
увеличить размер записываемого кадра
увеличить количество записываемых кадров с сек хотя до 10 на канал (при 2 и более камерах)
облегчить меню прибора

25 май 2009, 16:39
Профиль Отправить email

wtd писал(а):
Выносной светодиод записи на карту. Т.е. чтобы визуально было видно, что регистратор от помех не подвис,

Светодиод не поможет. У меня был случай - индикатор работал как положен, показывал режим охраны, записи, а когда я захотел посмотреть интересную дорожную ситуацию, оказалось что регистратор не пишет на карту уже несколько дней. Очевидно подвис модуль записи на карту при очередном запуске стартёра машины.

25 май 2009, 22:08
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.