Текущее время: 24 ноя 2017, 13:08

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Поворотники в RF03 
Автор Сообщение

Re: Поворотники в RF03
булгар писал(а):
Следовать инструкции- подключить входа на контура поворотников !!!

Все верно, в инструкции на странице 19 написано, цитирую: "Аларм входы необходимо подключить к поворотникам автомобиля"..Я и сам прекрасно знаю что для отображения поворотников на видео их необходимо подцепить к поворотникам автомобиля, но технические подробности отсутствуют..У меня лично в авто, на один поворотник идут 2 провода, один масса, на другом +12В..Выше я описал что при включении этой функции в меню - в служебной строке повротники загораются сразу, и тухнут только в том случае, когда эти аларм-входы будут замкнуты на землю..Так что мой вопрос остается открытым..

24 окт 2009, 12:55

Уважаемый asv_eng, не могли бы вы ответить на мой вопрос, который был задан чуть выше..Спасибо..

26 окт 2009, 18:36

На сайте есть фраза "подключение к лампочкам поворотников", т.е. к проводу +12В, которые идут на лампочки поворотников. В конце концов, существует всего два варианта. RF не сгорит.

26 окт 2009, 20:41
Профиль Отправить email

Может существовать наверно и третий вариант, устройство может быть неисправно, или косячить прошивка..Поэтому я и обратился к вам на форум, как к производителям данного устройства и прошу помочь в проблеме..Если вы не сочли нужным прочесть мое первое сообщение, то мне не лень написать еще раз..Итак..Имеется регистратор RF03mmSD, на нем стояла родная прошивка Picture 2.8..После покупки сразу прошил на свежую прошивку с вашего сайте, т.е. Picture 3.01..Сделал сброс на заводские настройки..Далее в настройках аларм-входов я указал для первого аларм входа - стрелку влево, и стрелку вправо соответственно для второго входа..При этом у меня сразу загорелись в верхней части экрана 2 стрелочки, которые НЕПРЕРЫВНО горят...При подаче 12В на входы 1 и 2 - ничего не происходит, стрелки так и остаются гореть на экране..При замыкании же входов 1 и 2 на вход 3 (т.е. землю) - стрелки гаснут! Соответственно вижу проблему в подключении поворотников согласно инструкции, т.е. на лампы самих поворотников...Возможно у вас косяк именно в этой прошивке, поэтому прошу разобраться и в ближайшее время прокомментировать мою проблему, ибо за устройство заплачены деньги, а по причине невозможности подключить поворотники оно до сих пор не установлено...Спасибо..

26 окт 2009, 22:36

Цитата:
При подаче 12В на входы 1 и 2 - ничего не происходит, стрелки так и остаются гореть

так и должно быть, это значит, что лампочка поворотника горит.
когда на лампочку +12В не подается, то аларм входы автоматически через спираль лампы шунтируются на землю и стрелки не горят. в большинстве авто лампочки поворотников подключается именно так.

сори, если предыдущий ответ Вас задел.

26 окт 2009, 23:03
Профиль Отправить email

asv_eng писал(а):
когда на лампочку +12В не подается, то аларм входы автоматически через спираль лампы шунтируются на землю и стрелки не горят.

Спасибо, теперь все предельно ясно..Поскольку сам занимаюсь ОПС и видеонаблюдением - привык перед установкой нового оборудования погонять его собранным на столе по полной программе..

26 окт 2009, 23:30
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3