Текущее время: 20 ноя 2017, 15:25

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Всем кто планирует приобрести RF03 для авто советую почитать 
Автор Сообщение

Всем кто планирует приобрести RF03 для авто советую почитать
Если у вас, уважаемы автолюбитель, руки не оттуда растут, то советую, даже не думать покупать предлагаемый тут автомобильный авторегистратор по следующим причинам:
1. Для самостоятельной установки нужно немного иметь смекалки, а также навыки и знания по устройтсву авто (салон, электрика как минимум), ну и совершенно не кривые руки.
2. Процесс настройки не для чайников.
(Если вы смогли сами установить регистратор это не значит, что все проблемы позади, они только начинаются, его ещё настроить нужно. Вроде бы инструкции, которые прилагаются просты и понятны, но почему то работает всё не так гладко как описано. Например у меня под XP прога RFplay постоянно глючит, на кнопки перестаёт реагировать и из-за этого половина функций не работает, зависает каждый раз, такое ощущение что у меня 386 процессор. Пробовал ставить на другом компе, таже фигня. Выход конечно есть - оставляем заводские настройки).
3. Нет 100% гарантии, что запись регистратора вам поможет
(Если у вас произошло проишествие (ДТП, задели на стоянке и т.п.) не факт, что вы сможете просмотреть запись и установить виновника, а уже тем более предоставить эту запись в ГАИ, суд ... Почему? Да всё по тому же, что RFplay глючит.)
4. Нестандартный формат видеозаписей
(То же проблема, описывать почему не буду, сами догадаетесь)
5. Отсутствие возможности записи звука (даже самый дешёвый китаец/кореец за 2 тыс. руб. будет звук писать)

Вывод: видорегистратор для автолюбителя должен быть прост в установке, настройке, и использовании.
RF 03 к таким устройствам не относится.
Разработчики могут на меня обижаться, но я лично о приобритении пожалел.

04 ноя 2011, 22:37

Re: Всем кто планирует приобрести RF03 для авто советую почитать
+ 100

05 ноя 2011, 21:03
Профиль Отправить email

1. Для самостоятельной установки нужно немного иметь смекалки, а также навыки и знания по устройтсву авто (салон, электрика как минимум), ну и совершенно не кривые руки.
Полностью согласен,зато если есть руки и голова получается очень даже хороший охранный комплекс
2.Например у меня под XP прога RFplay постоянно глючит
Есть такое дело ,но я не парюсь ,чтоб посмотреть и сохранить немного тоже нужно понять как оно работает,я понял и все у меня работает
4. Нестандартный формат видеозаписей
(То же проблема, описывать почему не буду, сами догадаетесь)
у меня это плюсом идет,нет обрывка ролика,можно сохранить видео без обрыва записи хоть 2 часа
5. Отсутствие возможности записи звука (даже самый дешёвый китаец/кореец за 2 тыс. руб. будет звук писать)
На какой фиг тебе нужно слушать музыку которая играет в салоне ???если ты разговариваешь с гаишником ,то лучше уже использовать диктофон и записывать не только что в салоне а весть твой разговор в салоне и за пределами
6.Разработчики могут на меня обижаться, но я лично о приобритении пожалел.
Прежде чем покупать нужно было определиться что тебе нужно,я себе в машину купил GSM и очень даже доволен !!!

07 ноя 2011, 10:12
Профиль Отправить email

вопрос спорный...
а) можно вообще говорить а нужен ли видеорегистратор?! за 3 года эксплуатации мне ни разу не пригодился... но сам факт что он есть мне греет душу
б) RFPlay у меня не глючил
в) скрытую установку камеры считаю плюсом так как...
г) у меня регистратор пишет круглосуточно, а китайский на лобовом стекле может привлеч хулигана который разобьет ради него окно
д) минус аналоговой камеры это малый угол обзора в угоду лучшей детализации
е) видеозапись в нестандарте это фишка производителя, т.к. никакой китайский регистратор не имеет россиийского сертификата, а данный вид записи является гарантом подлинности, т.к. не подвержен редактированию
ё) звук, ну незнаю, если только доказательство того что вы не уступили дорогу машине со включенными проблесковыми маячками но без сирены, а так он скорее всего запишет мат при ДТП :)
ж) то что данный регистратор не для бландинок я полностью согласен...
з) ждем с нетерпением новой версии, возможно там будут учтены пожелания

09 ноя 2011, 17:37
Профиль Отправить email

Цитата:
2. Процесс настройки не для чайников.

Для чайников есть автоматическая настройка, он (чайник), наверно, в состоянии нажать кнопку меню на 10 сек.

12 ноя 2011, 19:04
Профиль Отправить email

Отчасти соглашусь с ТС. Однако по большому счету установил и забыл

24 ноя 2011, 14:24
Профиль Отправить email

Superclass писал(а):

+1

21 дек 2011, 16:22
Профиль Отправить email

Superclass писал(а):
Уже три года. +1000

21 дек 2011, 20:55

Всем здрасте. Случайно заскочил на форум, хотел глянуть документацию и увидел практически случайно комментарии на своё сообщение. Я вообще тоже думал, что его админы удалят. Не удалили, что порадовало :lol: . Да и народ прочитавший, тоже вроде не очень материл, а высказывался конструктивно.
Хочу сказать, что с момента когда я оставил на форуме первое сообщение прошло прилично времени. С тех пор было много чего мною передумано, попробовано. В итоге, видеорегистратор RF 03 auto, который по началу здорово меня расстроил и раздражал своим не очень, так сказать, дружественным отношением к пользователю, был установлен на авто, проверен и испытан в действии. По результатам испытаний в установку были внесены некоторые корректировки, сделавшие его использование для меня более удобным. Читайте может кому сгодиться.
По порядку:
1. Я писал "1. Для самостоятельной установки нужно немного иметь смекалки, а также навыки и знания по устройтсву авто (салон, электрика как минимум), ну и совершенно не кривые руки. "
И сейчас так же считаю, но если бы в комплекте шли уши или какие-нибудь уголки для крепления блока регистратора в салоне авто (как правило в бардачке, ибо другое более подходящее место ему найти сложновато), а также провод для тыловой камеры был бы длинее на 1 м (не 5-ть, а хотя бы 5,5-6м), и еще крепление камер не такое хлипкое - было бы проще. Еще долго обдумывал как и при помощи каких креплений лучше камеры установить. Решение было принято следующее: приобретены универсальные поворотные крепы на присосках, камеры смонтированы на них. Плюсом такого решения считаю возможность быстрого поворота камеры, что-то около 270 гр. , если понадобиться (например направление ее на гаишника, который будет стоять возле водительской двери), причем хлипкая дужка, которая идет вместе с камерой, и с помощью которой последняя крепиться, в процессе поворота никак не участвует, а значит вероятность оторвать камеру минимальна. К тому же лишних дырок в салоне нет.
2. Вкратце по п. 2, про настройку - все эксперименты закончились тем, что были установлены заводские настройки, при помощи рекомендуемого производителем алгоритма - удержание на 10 сек. кнопки. Возможность настройки через ПК забыта навсегда. Была тут фраза озвучена: "Установил и забыл", как раз очень подходит в данном случае. Проблема с RFplay частично решилась приобретением отдельного "нормального" кардридера. Теперь прога работает не очень быстро, но зато не глючит, записи читаются и с ними можно работать.
3. По п. 3 - "Нет 100% гарантии, что запись регистратора вам поможет". Никаких новых мыслей нету - это юридический вопрос. Но по совету знакомого гаишника вожу с собой запасную карту памяти. Ежели чего основная карта с отснятым материалом заменяется на запасную, чтобы улики не дай бог не затерлись.
4. Про нестандартный формат записей - тоже ничего сказать больше не могу, жизнь покажет.
5. Микрофон все же было бы неплохо иметь. Когда у меня еще стоял корейский экспонат регистратора, то моя просьба остановившему меня гаишнику говорить громче т.к. его действия и разговор со мной записываются на видеорегистратор здорово меняли его поведение. Диктофон с собой возить не особенно "айс", да и потом в запаре его включить как правило никто не успевает или забывает.
Еще было сделано следующее:
1. Для удобства, приобретен и установлен видеомонитор 4,3 дюйма вмонтированый в зеркало заднего вида. Монитор имеет два входа, сенсорное управление на самом зеркале, звуковой индикатор нажатия кнопок и еще пульт ДУ (как у телека, по сути на фиг не нужен). На один вход подключена тыловая камера с использованием второго входа для камеры № 2 на задней панели регистратора. Оба входа для камер, судя по схеме запараллелены с входами на основном разъеме, поэтому на них присутствуют видеосигналы с подключенных камер. Включить можно в любой момент, а не только при включении задней передачи. Используется при движении задним ходом, очень удобно. Хотелось бы кстати знать мнение разработчиков можно ли так делать или нет. Второй вход основной подключен на выход для монитора. Теперь при запуске двигателя включается монитор, на который выводиться инф. о работоспособности регистратора и камер. Сделано это было затем, чтобы не лезть всякий раз в бардачок и не смотреть на светодиодный индикатор, дабы убедиться в работоспособности устройства (выводить отдельный светодиод куда-то на приборку вообще бессмысленное на мой взгляд занятие). Опять же решен вопрос с просмотром записей при необходимости на месте, настройкой и т.д.
2. Было установлено, что регистратор в режиме охраны за 3-е суток подсаживает АКБ стоящего на стоянке авто примерно на 3 В. Как-то многовато, поэтому было решено и соответственно установлен тумблер вкл./выкл. В гараже машина стоит с выключенным устройством. АКБ в порядке.

Ну вот собственно и все. Теперь на 85% я покупкой RF 03 auto удовлетворен и разработчики пусть на меня не обижаются.

28 дек 2011, 00:44