Текущее время: 23 ноя 2017, 02:08

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Гидроизоляция. 
Автор Сообщение

Гидроизоляция.
Добрый день! У меня такой вопрос, я хочу установить устройство ASV-RF03 на мото, но перед этим провести небольшую гидроизоляцию.
Например, не трогая и не вскрывая корпус, предварительно изолировав все контакты и элементы управления, "искупать" его в силиконовом герметике, чтобы получился некий "резиновый кокон" сверху.
Есть два вопроса:
1) Не будет ли оно перегреваться из-за отсутсвия вентиляции и как следствие работаь нестабильно или с бОльшим износом?
2) Не нарушит ли такая процедура гарантию (напомню, что никаких модификаций внути и нарушения гарантийной пломбы я делать не буду, и позабочусь о том чтобы ничего не попало внутрь устройства)?

Спасибо вам за ответ.

п.с.
И, на правах пожелания, надо бы вам переработать инструкцию. Если конкретнее то два предложения, первое сделать ее более струтурированной (например, не мешать в кучу описание возможностей и тут же требование к картам памяти, да еще с картинками и жирным шрифтом, ибо фокус мысли теряется и ты сразу "тонешь" в подробностях не поняв общей сути, и таких "лирических отступлений" в тексте много) , второе - добавить так называемых use case-ов/сценариев использования. Т.е. набор пошаговых инструкций для разных вариантов использования. Например я купил устройство и хочу его использовать для охраны дома - меня не интересуют подробности про датчик скорости или поворотников, меня они путают и сбивают, или я купил как авторегистратор и меня тогда не интересуют возможности "смотреть через домофон" и "для фиксации всех действий в подъезде потребуется карта...". Прежде всего меня интересует как устройство решит мою проблему, а потом, если будет интересно, я почитаю а что оно умеет еще. Это все мое имхо, на правах пожелания.
В целом радует открытость фирмы и хорошее отношение к клиентам, вот бы все так работали...
Так держать! =)

26 авг 2011, 13:07
Профиль Отправить email

Re: Гидроизоляция.
Под Вашу задачу, думаю, будет достаточно замотать регистратор в несколько целлофановых пакетов. Перегрева, как показала практика, железка не боится.

В устройстве есть автоматическая настройка (нажать кнопку меню на 10 сек.) для 90% случаев это оптимальные настройки для авто. Если хотите максимум от железки, то придется читать инструкцию, регистратор не утюг.

Спасибо за добрые слова о фирме, в наше время это большая редкость.

28 авг 2011, 22:40
Профиль Отправить email

Да, инстуркцию уже изучил, вроде разобрался как и что.
Спасибо за ответ!

29 авг 2011, 08:51
Профиль Отправить email

Поставил такой регистратор на свой мотоцикл. Сам блок поставил под сиденье, туда вода не попадает у меня - блок никак не изолировал.
Из особых настроек - отключил все кнопки на устройстве, чтобы они случайно не нажимались.
Куда важнее закрепить и заизолировать камеру. Те камеры, что идут в комплекте, больше подходят для внутрисалонного использования. Хомутик там хлипкий, закрепить камеру, чтобы не отвалилась, не так то просто. Сама камера не влагозащищенная. Я закрепил к дуге сантехническими хомутами, но выглядит колхозно и не у всех есть дуги. Поэтому, советую сразу же подобрать к регистратору соответствующую камеру. Я поменял на цилиндрическую влагопылезащищенную - ее проще к чему-нибудь примотать. У разных камер разные разъемы для подключения, поэтому чтобы не колхозить самому переходник, нужно либо при заказе сразу выбрать другую камеру, либо заказать распайку проводов под нужный разъем.
Сам регистратор не таких уж и маленьких размеров, запихать его нетривиальная задача. Нужно учитывать, что кроме корпуса у регистратора еще с одной стороны выступают разъемы подключения - что с подключенными туда проводами увеличивает требуемое пространство почти в два раза... Было бы неплохо уменьшить размеры хотя бы до размера SD-карты, но боюсь пока об этом можно только мечтать :)

29 авг 2011, 21:19
Профиль Отправить email

И, на правах пожелания, надо бы вам переработать инструкцию. Если конкретнее то два предложения, первое сделать ее более струтурированной (например, не мешать в кучу описание возможностей и тут же требование к картам памяти, да еще с картинками и жирным шрифтом, ибо фокус мысли теряется и ты сразу "тонешь" в подробностях не поняв общей сути, и таких "лирических отступлений" в тексте много) , второе - добавить так называемых use case-ов/сценариев использования. Т.е. набор пошаговых инструкций для разных вариантов использования. Например я купил устройство и хочу его использовать для охраны дома - меня не интересуют подробности про датчик скорости или поворотников, меня они путают и сбивают, или я купил как авторегистратор и меня тогда не интересуют возможности "смотреть через домофон" и "для фиксации всех действий в подъезде потребуется карта...". Прежде всего меня интересует как устройство решит мою проблему, а потом, если будет интересно, я почитаю а что оно умеет еще. Это все мое имхо, на правах пожелания.

04 мар 2015, 14:49
Профиль Отправить email