Текущее время: 14 дек 2017, 09:56

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Просмотр и сохранение записей. Вопросы по SD и RFplay. 
Автор Сообщение

Re: Просмотр и сохранение записей. Вопросы по SD и RFplay.
Вопрос к специалистам о сохранении записи с помощью RFplay при конвертации в AVI:
Почему при сохранении обрезается правая часть экрана? Показание скорости практически не видно. Пример здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=FkwPLLL9JMk
Или я что-то не так делаю? На моем первом RF с xD картой такого не было.

06 фев 2011, 21:37
Профиль Отправить email

Цитата:
Почему при сохранении обрезается правая часть экрана? Показание скорости практически не видно. Пример здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=FkwPLLL9JMk

Проблема или в кодеке или драйверах к видеокарте. Проверьте на другом компьютере.

08 фев 2011, 12:58
Профиль Отправить email

Re: Проблемы с записью
ASV-RF03 Перестал вести запись. Сквозной канал, изображение с камеры есть, символов даты, время и др. - нет. При просмотре пишет, что карта пуста. Форматирование ничего не дало. Ставил другие носители: Kingston, Apacer, Transcend от 4до 32GB - ничего не меняется. На компе карты работают, информацию сохраняют и воспроизводят, т.е. вполне работоспособны. Когда заметил проблему, оказалось что время, дата и некоторые настройки сбиты. Менял настройки, ставил заводские - ничего не помогает. При включении проскакивает синяя заставка с данными по прибору, затем становится изображение с камеры без каких-либо символов. Постоянно светит красный индикатор. При нажатии на "-" изображение приобретает монотонный серый цвет, при этом хаотично мерцает зелёный индикатор. Через 2-3 сек. появляется изображение с камеры, на 0,5 сек. красная заставка проверки карты памяти, затем надпись о непригодности flash-носителя с периодичным миганием красного индикатора. Потом опять красный горит постоянно, и на мониторе изображение с камеры. Как быть с такой проблемой? В Воронеже ваших представителей нет. :?

10 фев 2011, 01:04
Профиль Отправить email

Спасибо за совет! Я тоже думаю что проблемы с ПО. Попытаюсь перегрузить. Хотя этот процесс, для меня, не совсем ясен.

10 фев 2011, 21:43
Профиль Отправить email

После некоторого перерыва (был в командировке) продолжил разбираться с RF03.
Купил кабель USB-mini USB для подключения к компу, поставил драйвер из комплекта.
Устройство признается как USB конвертор...
Также купил кабель для передачи сигнала на телевизор (тюльпан).
Текущие успехи:
1. Изображение с двух каналов, в разных вариациях есть на телевизоре
2. Прямые изображения (с дикой задержкой) есть на компе.
Теперь "радости":
1. Прямой записи на HDD добиться не могу.
2. Заставить писать устройство на карту не могу никакими, описанными в рукводстве способами,
знак Х не меняется никак!!!
3. Как только один раз вставляешь SD карту и оно ее проверяет (вроде успешно).
Далее FRPlay так как все-таки работает через диалоговые окна Windows, считает, что карты нет в ридере!!!
Чувствую себя идиотом! Как все-таки все должно работать???

20 фев 2011, 19:43
Профиль Отправить email

Господа из ASV, может вы, все-таки, дадите свой комментарий по моей проблеме?!!
Как активировать запись на SD карту в домашних условиях???

03 мар 2011, 23:47
Профиль Отправить email

Господин ARKh, если у Вас ни чего не выходит, то через форум Вам помочь не получиться, мало данных. Позвоните в тех. поддержку, пожалуйста. телефоны тех. поддержки (48439) 2-50-01, 2-50-02.

04 мар 2011, 01:28
Профиль Отправить email

Спасибо за реакцию, жаль что ждать пришлось две недели...
Только слово "НИЧЕГО" пишется слитно и я говорил конкретно о записи на карту.
Спрашивается зачем тогда форум, и каких данных вам не хватает, все что возможно описал по шагам!
А звонить - чтож придется, только, для меня в настоящее время, это неудобно.

05 мар 2011, 11:25
Профиль Отправить email

Если хотите получить хорошую скорость чтения с SD (примерно 1GB в минуту) нужно:
1. не китайский ридер за 150р., а нормальный. http://www.asv-shop.ru/index.php?productID=726
2. компьютер с реальным USB 2.0
3. RFplay от 28.02.11 или позднее.
Можно считывать одновременно несколько SD с такой же скоростью. Для этого нужно по одному USB хосту на каждый ридер SD, решается установкой контролеров PCI USB 2.0 (~250р.)
НЕ ВАЖНО что записано на SD, наша информация (с RF), виндовая (fat),
или запись сделана на любом другом регистраторе, скорость чтения будет одинакова.
Все вышесказанное проверено на разных компьютерах.

22 мар 2011, 13:29
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.