Текущее время: 18 ноя 2017, 02:56

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Просмотр и сохранение записей. Вопросы по SD и RFplay. 
Автор Сообщение

проблемы с просмотром записей
несколько вопросов по теме просмотра.

1. Есть ли возможность перемотки вперед-назад при просмотре? Может, у меня руки растут не из того места, но в формате rf при чтении с флешки я нашел только переход к следующему кадру. А ускоренная перемотка с регулировкой скорости предусмотрена?
2. При сохранении на комп в AVI или rf в первом случае времени уходит очень много и теряется важная информация - сложно прочитать время и дату, во втором случае получаются гигантские по размеру файлы, я даже боюсь предположить их размер и время загрузки и чтения, времени на конвертацию уходит тоже очень много.
3. Возможно ли скопировать файл rf на комп другим способом, отличным от "сохранить как..."? Тоже, по-моему, очень времезатратный процесс.
4. Как максимально быстро можно заменить флешку? (просто выдернуть одну и вставить другую, сделать это сняв питание или есть другой способ?). Монитора нет, поэтому лазить по меню просьба не предлагать.

04 апр 2009, 21:48
Профиль Отправить email

Re: проблемы с просмотром записей
1. В RF03: в режиме "Просмотр" нажмите кнопку "Меню" и выберите "Скролер", пролистаете всю карту за 10 сек. В RFplay есть бегунок, таскайте его мышкой, пролистаете всю карту за 5 сек.
2 и 3. См. viewtopic.php?f=13&t=25 Используйте рекомендуемый нами кодек xVid (есть на CD) и тогда качество в AVI будет нормальным. 1 GB считывается за 3-4 минуты. Назовите, pls, у каких регистраторов процесс чтения быстрее?
4. Теоретически достаточно чтобы в момент замены карты не велась запись (отключить питание, перейти в "Просмотр", вызвать "Меню"....), практически, 4 года меняю карту когда хочу, ни одна карта не умерла.

05 апр 2009, 13:54
Профиль Отправить email

Вы меня не совсем поняли.

Просматривать надо на компьютере, на АСВ-шке просто поменять флешку, унести её на комп и там смотреть в RFplay. И вот тут загвоздка: нет ускоренного просмотра (2х, 4х и т.д.). Бегунком неудобно, так как ищется нетипичное поведение наблюдаемых, а не конкретный момент времени. Кроме того, почему-то бегунок у меня перемещается вперед только один раз. Для других движений методом тыка вычислил, что надо поставить паузу, потом "воспр", потом бегунок вправо до упора, тогда начинает работать. И всё-таки хочется узнать про ускоренное воспр-е, хотя бы есть ли оно в проекте.

"1 GB считывается за 3-4 минуты. Назовите, pls, у каких регистраторов процесс чтения быстрее? "
Вопрос не в скорости считывания на ПК, а во времени конвертации с флешки 16 Гб на винчестер компа в AVI. Но если в RFplay есть или будет ускор. воспр, то этот вопрос отпадает сам собой.

"практически, 4 года меняю карту когда хочу, ни одна карта не умерла". Менять карту будут люди, далёкие от техники, меню и телевизора, поэтому хочу ещё раз уточнить: возможна ли замена в процессе записи? Или всё-таки питание обязательно отключать?

06 апр 2009, 22:14
Профиль Отправить email

Бегунок надо таскать на паузе.

Если внимательно посмотреть, то можно увидеть (внизу и по центру) как в RFplay можно поменять скорость воспроизведения от 1 до 50 к/с (можно вбить с клавиатуры, до 99 к/с).

4 года меняю карту когда хочу (и при записи тоже), ни одна карта не умерла. 100% гарантии, что карта не умрет, не даст никто.

08 апр 2009, 12:12
Профиль Отправить email

asv_eng писал(а):

Если внимательно посмотреть, то можно увидеть (внизу и по центру) как в RFplay можно поменять скорость воспроизведения от 1 до 50 к/с (можно вбить с клавиатуры, до 99 к/с).

4 года меняю карту когда хочу (и при записи тоже), ни одна карта не умерла. 100% гарантии, что карта не умрет, не даст никто.

можно даже на ходу менять если стоит в машине.попроси только чтоб ктото с заднего сиденья руль подержал
а скорость меняется и фиксируется только на 1 клип. при смене клипа скорость слетает на обычную

08 апр 2009, 12:36
Профиль Отправить email

asv_eng писал(а):

А можно доработать программу, добавить туда разные скорости перемотки или хотя бы сделать, чтобы при следующем клипе настройки скорости не сбрасывались, как написано в сообщении ниже?

08 апр 2009, 21:50
Профиль Отправить email

Не видны файлы на флешке
Здравствуйте!

У меня три вопроса:
1. При попытке считать SD карту в кардридере ноутбука он выдаёт сообщение, что карта не отформатирована. Соответственно, ноутбук показывает, что диск пуст.
В то же время, в RFWatch можно считать с диска кадры. Но только если флешка стоит в регистраторе. В кардридере RFWatch так же не видит никаких данных на флешке. Это что получается, что если я запрятал регистратор глубоко в машине, то без него я видео уже не увижу?
2. RFReader вообще показывает только чёрное окно и не видит ни флешку ни сам регистратор... Как его натроить на нормальную работу?
3. В настройках регистратора прописана запись на скорости 15 кадров в секунду. Снимаемое с флешки через RFWatch видео показывает, что съёмка велась на 9 кадрах в секунду. Почему?

Заранее спасибо за подробные ответы.

P.S. Флешка - 1Gb из комплекта поставки регистратора.

13 май 2009, 23:33
Профиль Отправить email

Re: Не видны файлы на флешке
По поводу неформатированного диска - так и должно быть, и об этом написано в инструкции/на сайте.
У меня читается с картовода программкой RFplay, кот-ю можно скачать здесь http://www.asv-technics.ru/progs/RFplay-v-4-0b/setup.exe
Попробуйте!
Во время установки она еще какую-то DLL-ку запросила. Нашел в Инете.
Но потом выяснилось, что на страницах про старые регистраторы RF01/02 есть упоминание про неё.

To ALL: Так же просьба обратить внимание на мою проблемку: http://www.asv-technics.ru/forum6/viewtopic.php?f=13&t=71

14 май 2009, 01:54
Профиль Отправить email

Спасибо за совет. Да, с обновлённой программой стало видно видео. Но как его перегнать в avi? Это делает программа RF Watch, а она по прежнему не видит файлов на флешке...
Точнее, при чтении с кардридера RF Watch находит от 20 до 150 кадров (при полностью заполненной карточке) и показывает их в непотребном виде (всё в полосках и картинка смещена на половину вверх так, что верх получается внизу, а низ - вверху).
Может есть обновлённая версия программы? Уж очень хочется получить полный функционал...

14 май 2009, 13:09
Профиль Отправить email

evsevv писал(а):
Во время установки она еще какую-то DLL-ку запросила. Нашел в Инете.
Но потом выяснилось, что на страницах про старые регистраторы RF01/02 есть упоминание про неё.
Кстати, dll-ку она запрашивает если не установлен драйвер регистратора. При установке драйверов всё начинает работать.

14 май 2009, 13:11
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.