Текущее время: 23 ноя 2017, 06:01

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Видеорегистратор глушит сигнализацию 
Автор Сообщение

Видеорегистратор глушит сигнализацию
Доброго времени суток. У меня вот какая проблемма - в машине у меня стоит сигнализация с дистанционным заводом автомобиля. До установки ASV-RF03-GSM , сигнализация с брелка срабатывала метров со 100 и машина заводилась, даже если стояла за углом дома. Очень удобно, если минусовая температура... Поставил ASV-RF03-GSM, дело было летом и дистанционный запуск не требовался, но расстояние на котором происходит реакция сигнализации от брелка сократилась до 2-3 метров. Сначало я подумал, что батарейка подсела, но замена ничего не дала. Я подумал, что проблемма в сигнализации . Зиму я провел прогревая в холода машину, как и большинство автолюбителей - сидя в холодном салоне, а ближе к весне мне пришлось сдать ASV-RF03-GSM на прошивку и отключив видеорегистратор, обнаружил, что расстояние взаимодействия "брелка-сигнализации" восстановилось. Сейчас видеорегистратор вернулся на место и снова вернулась проблемма дальности расстояния взаимодействия "брелка-сигнализации". Что можно сделать? Может антену видорегистратора вынести в конец салона? Если "Да", то где приобрести такой удленитель?

17 апр 2010, 22:25
Профиль Отправить email

Re: Видеорегистратор глушит сигнализацию
Цитата:
Может антену видорегистратора вынести в конец салона?

Сигнализации мешает излучение от GSM модуля, который, хоть и немного, но лучит всегда. Перенос антенны должен улучшить ситуацию. На сколько, не известно. Внешнюю GSM антенну с SMA разъемом, в инете найти не проблема (~300р). Отпишите по результатам, pls.

P.S. В личном авто лучше использовать ASV-RF03mm, который без GSM. Охраной должна заниматься сигнализация, а не регистратор.

21 апр 2010, 11:10
Профиль Отправить email

asv_eng писал(а):
Может антену видорегистратора вынести в конец салона?
Перенос антенны должен улучшить ситуацию. На сколько, не известно.

Простите, а кому это должно быть известно?

asv_eng писал(а):
Внешнюю GSM антенну с SMA разъемом, в инете найти не проблема (~300р). Отпишите по результатам, pls.

За 300 р. не нашел, нашел что-то в районе 1000. Опять же если подойдет, плюс потратить время на установку. И не факт, что поможет. Складывается ощущение, что в вашей фирме отсутствует отдел тестирования, или вы переложили эту функцию на пользователей?

asv_eng писал(а):
В личном авто лучше использовать ASV-RF03mm, который без GSM. Охраной должна заниматься сигнализация, а не регистратор.

На сайте продавца в области применения ASV-RF03M-GSM указан личный автомобиль.
Т.е. я могу обратиться к продавцу с требованием заменить регистратор на подходящую модель, в связи с тем, что мне не была предоставлена достоверная информация о товаре?

Удивляет просто то, что девайс стоит как простенький компьютер, а со своими не такими уж сложными функциями не справляется напрочь. Два месяца назад пришлось сдавать ваше устройство в ремонт. Прождал больше месяца. После чего меня заверили, что никаких "глюков" не будет. Теперь опять проблемы, он каждые 5 сек. перезагружается. Даже перепрошить не могу. Хотя за такие деньги, была надежа на отсутвия проблем и неудобств. Конечно, все можно сделать, разобраться, докупить, установить. Но у меня есть другие интересы помимо изучения кучи информации с вашего сайта. И конструктор "сделай сам" я бы купил в детском магазине значительно дешевле. Извините за офтоп, а то теме можно будет давать название "Почему не стоит покупать технику отечественного производства", но регистратор покупался для безопасности в праворульный автомобиль для вывода изображения на монитор, а ваш слоган - "Гарантия безопасности" вызывает уже только нервный смех.

07 май 2010, 19:56
Профиль Отправить email

Эффективнее будет Вам позвонить днем в контору, спросить гл. инженера и мы постараемся решить все вопросы. Большинство покупателей наша продукция устраивает. Но на всех не угодишь, да и охаять гораздо проще, чем что-то создать. Недовольные на форум пишут, а вот довольные практически нет, так уж человек устроен :) . Надеюсь, без обид.

P.S. Письма недовольных с форума практически не удаляются. Чтобы улучшить работу наших устройств нам нужны любые отзывы, и в первую очередь критические.

11 май 2010, 21:35
Профиль Отправить email

писал уже!
регистраторы начал ставить года 3 назад на машины. не считаю квартиры. устанавливал именно asv. при малейших проблемах, тех поддержка решает все без проволочек. единственная проблема это ПОЧТА РОССИИ. покупал китайцы - свои плюсы и минусы (большие). тех поддержки при обещании 0. хотя может мой китайский непонятный (с переводом).
можно приобрести ХОРОШИЙ китаец для помещения - но дорого.
для машин пока не встречал. (

25 май 2010, 20:09
Профиль Отправить email