Текущее время: 19 ноя 2017, 23:43

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Почему мрут SD карты? 
Автор Сообщение

Re: Почему мрут SD карты?
Timofey писал(а):
Из инструкции стр. 6:
При включении Устройство тестирует карту, ... , и выводит информацию об Устройстве: дата производства, серийный №, объем памяти, количество отснятых кадров и версию прошивки (эти же данные можно посмотреть, выбрав в основном меню пункт «СИСТЕМА»). Я тоже не люблю читать инструкции, но если выставляете претензии, то инструкцию прочитать имеет смысл :) .

В SD от любого производителя стоит память от Samsung. Другое дело, что память от Samsung сильно отличается. Производитель ее тестирует и сортирует. В результате с одного "блина" получается память с разной надежностью и ценой. И то и другое отличается в разы. И конечно, китайцы поставят дешевку. С этим согласен.

Да я не претензии выставляю, я "интересующийся", хочу поставить в машину регистратор. Вот кстати - количество отснятых кадров - оно к чему относится, к регистратору или к карте ? Это именно число записанных на карту кадров всего , с учетом всех циклов записи ? И как быть без монитора в машине - периодически выковыривать регистратор ?

02 май 2010, 19:28
Профиль Отправить email

Gecko писал(а):
Она точно виндой не читается ? Как же ее тогда кардридер видит ?

Точно не читается. Винда видит карту как неотформатированную.
А кардридер - это вообще аппаратное устройство и к винде он не имеет никакого отношения. Он может работать под любой осью при наличии соответствующих драйверов. В винде они просто интегрированы изначально.

03 май 2010, 20:17
Профиль Отправить email

Что касаемо моих карт, то они не пишут, только если с них удалить информацию. Причем неважно чем, или с помощью регистратора или с помощью RFwatch. Чтоб это исправить, надо просто вытащить и вставить обратно карту. Если не удалять ничего с карты, а писать на неё по кругу, то пишет хорошо. А в авто так и надо - включил и пишет. Если надо вытащил карту, считал, сохранил и опять вставил. А чей это косяк - карты и производителя не знаю. Скорей производителя.

Кронштадтским привет.

04 май 2010, 22:31
Профиль Отправить email

Цитата:
Что касаемо моих карт, то они не пишут, только если с них удалить информацию. Причем неважно чем, или с помощью регистратора или с помощью RFwatch.

Нонсенс. Запись производится на любую карту. Это было заложено в устройство изначально.

11 май 2010, 22:06
Профиль Отправить email

То, что на любую не спорю. Но если удалить информацию с неё с помощью регистратора, то так и происходит. Не вероятно, но факт.

12 май 2010, 21:13
Профиль Отправить email

Встретился с одним интересным глюком, не могу понять в чем дело. Две карточки Transcend класс 6, по 32 гига, обе с одинаковым эффектом: в регистраторе не работают, либо постоянно выдают ошибку, либо без ошибки, но запись на них все равно не идет. И регистратор видит карту как 2 мегабайта всего.
Причем другие карты в этом же регистраторе работают.
На компе все прекрасно, пишется, читается, форматируется на низком уровне, на полную емкость 32 ГБ. Пробовал тестить их утилиткой flashnul, ни одной ошибки, скорость чтения-записи примерно равна рабочей карте. Даже придраться не к чему, и по гарантии их не поменяешь, продавец не примет рабочую карту с неисправностью "не работает в регистраторе".
Есть какие-нибудь идеи, что бы это могло быть?

26 май 2010, 09:39
Профиль Отправить email

сразу подобный вопрос! карта стояла в регистраторе 1 месяц без вылазно, писала кругло суточно. при проверке запись шла хорошо. потребовалась замена карты ( надо больше размером). карту с регитстратора снял и поставил в фотоаппарат.фото аппарат пишет что карта ошибка .форматирование невозможно. вставляю в комп видит через раз.форматировал акроникс. для фото ни какого изменения. вставляю в регистратор все пашет хорошо. что это карта косячная?

Последний раз редактировалось limon-1661i1 27 май 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

27 май 2010, 12:09
Профиль Отправить email

Скорее всего карта косячит. У нас есть карты которые под Виндой не работают, а в RF03 работают, и есть карты которые наоборот. По информации с форумов подобные проблемы возникают и с фотоаппаратами, и с регистраторами других производителей http://electronix.ru/forum/index.php?s= ... ntry759458
Сейчас не угадаешь, все стараются купить карты подешевле и даже брендовая наклейка не гарантирует нормальную работу. Я не таксую, но у меня докризисная SD Transcend 16 GB вторую зиму пережила успешно.

Если можете, то присылайте косячные карты, попробуем заставить их работать. Карты вернем.

27 май 2010, 14:03
Профиль Отправить email

щас пришёл с улицы . брал все карты на проверку3 шт. которые комп и гаджеты видят с проблемами.
все в регистраторе работают ! :mrgreen: . правда пока нет возможности проверить порядок размещения записи. (последовательность)

27 май 2010, 14:40
Профиль Отправить email

asv_eng писал(а):

Если можете, то присылайте косячные карты, попробуем заставить их работать. Карты вернем.

Пришлю вам пару Трансцендов по 32 гига с оказией какой-нибудь. Для опытов. Это как раз те карты которые отлично работают под виндой, но не работают в регистраторе. Может и придумаете с ними что-нибудь, может в регистраторе что-то доделаете.
Один фиг по гарантии их не поменяешь, не примет продавец рабочие карты.

28 май 2010, 15:41
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.