Текущее время: 17 дек 2017, 14:08

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос, cначала читайте ИНСТРУКЦИЮ, которая есть на SD из комплекта поставки или на нашем сайте, и читайте FAQ.
Темы и вопросы объединяются, переносятся или удаляются по следующим причинам.
Наши телефоны: отдел продаж (48439) 2-50-01, 2-50-02, тех. поддержка (48439) 2-50-04, support@asv-technics.ru, Skype: support-asv
Все новости от АСВ-Техникс Twitter, ВКонтакте, YouTube. Интернет-магазин АСВ-Техникс - ASV-Shop

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 1 год использования. 
Автор Сообщение

1 год использования.
В прошлом году я стал обладателем автомобильного видеорегистратора.
режим работы с момента установки постоянно круглосуточно включено.
В качестве источника видео две рекомендованные видеокамеры.
В качестве просмотра - либо тв магнитола, либо ноутбук.
Запас рекомендованных карт по 4-е гигабайта.

Плюсы:
+ стал внимательнее на дороге
+ можно показать ГИБДД откуда ты ехал и какие знаки там были
+ особо не вспоминаю о его работе (только в последнее время при каждом старте включаю видео на экране чтобы убедиться что аппарат записывает)

Минусы:
- недружественный интерфейс, надо быть фанатиком чтобы всем управлять одной кнопкой.
- Невнятная индикация режимов работы (после установки новой прошивки стало легче, но
если аппарат выдал сообщение "карта не исправна" то кроме ТВ об этом никто не сообщит, пару раз так попал в неприятную ситуацию)
- карты SD хватает месяцев на восемь, а сейчас они стали дороже.
- выпадает карта (прочитал что вроде исправили)
- не обеспечивает заявленной частоты кадров при записи. При двух камерах в настройках 12 в реальности 6, в настройках 6 в реальности 3-и. Но об этом узнаешь только во время эксплуатации

Что хотелось бы,
1. больше кнопок управления, отдельно блок запись, отдельно блок просмотр.
2. нормальную индикацию режимов
3. нормальный автомобильный штекер (не каждый умеет паять тонкие проводки)
4. штатной установки фильтра на вход датчика скорости (не каждый и схему то прочтет), либо человеческого объяснения из чего и как паять.

P.S. Сайт сал просто свалкой текста.
прочитал про новость, нажал на ссылку, попал на описание аппарата... а там! Там такая свалка всякого и ненужного... вот нафига мне описание крепления на зеркало, если я про новую прошивку хочу узнать?

26 июл 2009, 13:26
Профиль Отправить email

Re: 1 год использования.
Имя пользователя писал(а):
3. нормальный автомобильный штекер (не каждый умеет паять тонкие проводки)
4. штатной установки фильтра на вход датчика скорости (не каждый и схему то прочтет), либо человеческого объяснения из чего и как паять.
за эти пункты голосую двумя руками.

27 июл 2009, 12:21
Профиль Отправить email

- не обеспечивает заявленной частоты кадров при записи. При двух камерах в настройках 12 в реальности 6, в настройках 6 в реальности 3-и. Но об этом узнаешь только во время эксплуатации

В инструкции, как говорится, черным по белому написано: при использовании 2-х камер скорость делится на 2.

27 июл 2009, 13:03

А у нас их официальный партнер вообще перестал завозить, говорят слишком много нарекания, а я как раз хотел с xD на SD поменять :(

28 июл 2009, 09:49
Профиль Отправить email
Администратор

Если не секрет, уточните партнера.

28 июл 2009, 09:59
Профиль Отправить email ICQ

mike124 писал(а):
В инструкции, как говорится, черным по белому написано: при использовании 2-х камер скорость делится на 2.

Когда я его покупал, иструкция была скуднее.

5. Хочу чтобы в режиме сквозной канал отображалась служебная информация (ЗАПИСЬ/ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ/ПРОСТОЙ) вообще до обновление прошивки отображение режима работы было на мой взгляд информативнее, за исключением излишней информации оператор, движение,.... Имеет все эти режимы отоброжать символом REC красного цвета.
В режиме буплет, на экран выводится бессмысленное листание кадров, именно не чередование - а листание. Пол кадра сверху, полкадра снизу. а в режиме сквозной канал не ясен режим работы.

P.S. Судился с ГИБДД, запись видеорегистратора не помогла "У Суда нет оснований недоверять сотруднику ГИБДД". А на трассе инспектор как правило начинает сомневаться.
Сертификат ни разу не спрашивали.

28 июл 2009, 15:58
Профиль Отправить email

Sash писал(а):
Если не секрет, уточните партнера.

г. Хабаровск "Востокавтоматика", отказались везти даже под заказ

29 июл 2009, 09:00
Профиль Отправить email
Администратор

Спасибо. По вопросу приобретения можете обратиться к нам, решим этот вопрос. Пишите в личку или на asv@asv-technics.ru

29 июл 2009, 09:30
Профиль Отправить email ICQ

P.S. Судился с ГИБДД, запись видеорегистратора не помогла "У Суда нет оснований недоверять сотруднику ГИБДД". А на трассе инспектор как правило начинает сомневаться.
Сертификат ни разу не спрашивали.

Вы судились в суде, куда на Вас ГИБДД подало иск? Оправдывались? Там приговор вынесен еще до суда. Нужен хороший адвокат, чтобы судья 10 раз подумал о таких заявлениях. Попробуйте подать жалобу на судью в их коллегию. Но придется проводить экспертизу дорожной ситуации.

Надо подавать иск на сотрудника ГИБДД, обвиняя его в нарушении полномочий, причем в другой суд. И причем до первого суда. И пусть ГИБДД-шник побегает.

29 июл 2009, 12:48

Мои 5 копеек. Эксплуатирую около года. Производители ваш товар доехал до Казахстана! Сделал следующее:
Подключил питание к сети так что запись может производиться без ключа. Оставил на запись и ушел. Вынесена кнопочка включения на панель. Имею свободный прикуриватель и отсутствие проводов. Главное не забывать включать и выключать. Дабы аккумулятор по посадить. Камера закреплена на панеле в мягкой игрушке. Вопросы позникают только у пассажиров: "К чему подключен медведь". Видео изображение выводится на монитор козырек над головой. Дешево и скрытно. Сам регистратор болтается под сиденьем. Крепления в комплекте нет поэтому просто болтается. Год занимаюсь только тем что включаю и выключаю.
- Надо следить за тем чтобы не отвалился шнур питания после езды по бездорожью.
- разболтался разъем второй камеры. Стоит пломба, вскрывать и рукодельничать не стал
- часы спешат, надо раз в месяц переводить
- хотелось бы проводной пульт управления чтобы не тянуться к регистратору для настроек и просмотра. Конкретно в моем подсиденном варианте
- не смог подключить к кому. Танцы с бубном не помогли. Пользуюсь картридером если надо. Но в основном не надо. Пишет и пишет.
- надо следить за питанием. Если при включенном состоянии в прикуриватель завести машину регистратор зависает, спасает монитор и четкое последовательность действий(почему и отказался от прикуривателя) при хронически пишущем режиме при пуске двигателя экран темнеет, но оживает, а может и нет, поэтому дергаю питание тумблером.
- инструкция не для чайников. С маркейтинговой точки зрения надо разжевать не только основные функции, а то что еще можно сделать и как и как мне от этого будет хорошо. Не допер как связать сигналку с аларм датчиком, как снимать скорость и как объяснить электрикам что хочу. Возможно надо инструкции на все случаи жизни: как поставить в машину, как дома сделать видеонаблюдение через комп. Для тупых. Вы ведь ТАКОЙ КЛАССНЫЙ конструктор придумали. Столько комбинаций и настроек. Делать продукт для параноидальных чайников.
- нужна инструкция по правовому применению. В юридическом процессе важно не только наличие доказательств, но и их правильное оформление(ДТП, неправомерные действия сотрудников. . Я понимаю так что RF формат не подделывается и флешку с оригиналом нельзя подделать. Что о записи надо писать в протоколе и куча тонкостей. Эту инструкцию надо в коробку вкладывать, как мне кажется. А то получиться как в сообщении на форуме: "нет оснований не доверять инспектору"
- нужны тесты камер на сайте. Пришел к выводу что лучше использовать широкоугольные, но это опыт эксплуатации.
- рассмотрите возможность найти подходящую модель ИК проектора. камера ночью не так крута как днем. Поставил в режим ЧБ. Думаю а не прикрутить ли прожектор для подсветки. Градусов на 60 и с дальностью 50м. В большинстве у них питание 12 вольт. Да и Визир может слепить будет :)
- Хотелось бы (лично мне у вас свои возможно доводы) переходить из режима Ч/б в цвет по внутреннему времени. День в цвете, ночь в чб.
- хотелось бы данные по потреблению энергии. К примеру поставлю я на запись регистратор с 4 камерами по движени и буду смски слать. Как быстро у меня сядет аккум? Будет ли GSM поддержка Казахстанских операторов связи?
- Нравиться то раз настроил, потом только включай.
- по сайту присоеденяюсь к критике. Хотелось бы больше информации и больше структурриованно.

30 июл 2009, 09:24
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.